Показаны сообщения с ярлыком Обложки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Обложки. Показать все сообщения

пятница, 1 июня 2012 г.

Задание № 3

Ну вот и подошло время отчитываться о проделанной работе для задания №3.
Тема была цветочная.
По началу я решила сделать обложку на блокнот, что и сделала. Но мне показалось мало  и добавила 2 мешочка для белья. Они между собой не сочетаются, зато подходят по теме. Цветочки присутствуют!

Теперь о главном:



Обложка на блокнот с блокнотом!
Вот чего то натворила, вроде симпатично )))
Обложка двойная, т.е. все швы скрыты. Сделала закладочку. Любимые репсовые ленточки, корейская ткань и отечественная на подкладку.

Мешочки для белья:



Мешочки сшиты из белой бязи отечественного пр-ва, атласные ленты -завязки, кружево, широкая атласная лента с цветочками, что соответствует заданной теме.
Мешочек легко стягивается, стоит только потянуть ленты-завязки в разные стороны. так же легко развязывается. На концы завязок добавила фетровые "наконечники и чтобы не было пусто пришила пуговки в тон лентам ))
(

Викуся, я думаю ты найдешь применение этим простым вещицам, шила для тебя с удовольствием! Надеюсь тебе понравится))

Теперь жду от тебя задание.

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Весенний комплект. Обложка для блокнота и кошелек.

Скоро весна))) Очень хочется ярких красок.
Вот такой получился у меня комплект))
Обложка для блокнота и кошелек.
Вид сзади:
А там пришита деревянная табличка!!! ))) 

Кошелек в закрытом виде, фермуар прям так и просился к этой ткани))

А внутри горошек))) 


Единственное, что мне не очень понравилось в фермуаре, это слишком большой отступ отверстий для пришивания, но внешний вид меня очень радует и я не обращаю внимания на такую мелочь))

пятница, 3 февраля 2012 г.

Кулинарный блокнот и всякие разности


А вы помните тот чайный набор? Вот к нему я и сшила этот комплект: прихватку и обложку на кулинарный блокнот.
Прихватка - это начало моего путешествия в мир лоскутного шитья)))
Уже пробую шить покрывало. Не знаю сколько времени это у меня займет)))
Обожаю горошковую тему))) Решила их объединить. Теперь у меня на кухне есть симпатичный блокнот и прихватка и конечно не заменимый чайный набор))) Очень его люблю))
На блокноте использовала красивущие кружева, по обмену с Ниной

Далее детальное фото.





пятница, 18 ноября 2011 г.

Косметичка+обложка для блокнота


Напало на меня вдохновение, сделать обложку для моего старенького блокнотика, в нем я храню важную информацию. Идея пришла быстро, шилось не просто)))
Но т.к. в последнее время мне все больше нравится шить комплектами, я решилась на косметичку.
Как не странно, но косметичек много не бывает! Необязательно их все носить в сумочке, я прекрасно ими пользуюсь дома. В одной лежат лаки для ногтей, в другой косметика, в третей кремы, в общем не перечислишь того, что можно сложить в косметички! )))Вещь нужная!

Косметичка и обложка сделаны из американского хлопка, укреплены флизилином.
Украсила атласной лентой, кружевом и деревянной пуговкой.
Косметичка необычного, для меня, размера. 20Х20см, квадратная. Но зато такая вместительная!
Планирую еще такую сделать))
Закладка - плетеный шнур из мулине 2-х цветов.