четверг, 28 августа 2014 г.

Почему так происходит? Неужели это конец?

Эх.... ну вот почему так? Где вдохновение? Начну по-порядку.
Начинала вести блог я активно. Чего я только не делала! Вышивала, вязала, шила, декупажила и много чего еще. Обзавелась новым хобби - коллекционированием кукол. Занятие прекрасное, но дорогостоящее. Шила на кукол одежду и даже продавала. Я и сейчас редко, но шью на заказ одежду для кукол.
Почему то жизнь стала какой то скучной. Я уже больше года в тоске. Ничего толком не делаю.
Вышиваю крайне редко. Шью тоже. Может быть это из-за того, что я пошла работать в швейное дело? Шитья за день хватает по горло, что вечером делать ничего не хочется.
Я уже давно не посещала рукодельные магазины. Не пополняла хомячью норку )))

Даже неинтересно туда ходить! Не  интересны, даже стали куклы.
Неужели это все? Конец рукоделию?

Сейчас, я после работы/, прихожу, иногда просматриваю любимые блоги и форумы. Вижу много нового, сохраняю мастер-классы. И на этом все!
Иногда бывают творческие порывы. Я решаюсь что то сделать, начинаю рыться в ящичках, полочках, в поисках нужного материала. Нахожу и.... ВСЕ! Мне не хочется ничего делать ((((

Это конец? Вот так я исчерпала себя?

P.S. Работу нашла интересную, но к сожалению, фирма перестала выплачивать зарплату и пришлось с ними расстаться. Сейчас я просто работаю, неинтересно. Скучно, даже тяжело.


вторник, 23 апреля 2013 г.

Куклена -ватрушка

давненько я не чего не показывала, дело в том, что я устроилась на работу. И теперь у меня совсем мало времени остается на пошив одежды для кукол или других рукоделок и тем более мало времени на фото и показ в блоге.
Но все же я нашла немного времени и решила показать свою куклену.
Я сшила ажурные колготочки и платьишко.
Еще новый паричок и глазки.
Раньше глазки были карие, а теперь лавандовые.






воскресенье, 31 марта 2013 г.

Розыгрыш

Ну вот, время пролетело не заметно и настал тот самый день! А именно, розыгрыш моей маааленькой конфетки!
Розыгрыш закрыла за 20 минут до окончания этого дня, потому что боюсь что завтра не смогу попасть в интернет. и чтобы вас не томить!
Не ожидала я, что запишутся столько человек! А именно 70! (Мой 71 комент) И у меня появились новые ПЧелки, спасибо вам, за то, что понравился мой блог!
Побывала я в гостях у всех, чудесные блоги, но к сожалению, не могу уделить всем внимание, побывала просто читателем :)
 А разыгрывать буду старым дедовским способом, привычным мне, товарищем Рэндомом

Ну не будем тянуть резину, смотрим!
Победитель под номером 16!!!    Юлия Родионова http://handmadebyyuliyagunkina.blogspot.ru/

Юля, поздравляю!!!
Жду Ваш почтовый адрес на мой емейл cevgenia@mail.ru  Жду ответа от победителя 3 дня. Отправлю в течении недели, после получения данных.

Спасибо всем! Надеюсь вам повезет в другой конфетке!!!

вторник, 26 марта 2013 г.

Заинька

На днях увидела чудесный и простой Мастер класс Ольги Альмухаметовой
У нее много чудесных игрушек для сна.
Я сшила зайку за час, мой сыночек был в восторге! теперь спит с ним! А еще я сказала ему, что зайка волшебный и он приносит только хорошие сны и помогает заснуть!
Мой шестилетний малыш обрадовался этому факту и уже опробовал (т.е. спал с зайкой ) И на утро сказа, что ему помог зайка, не снились плохие сны и спалось замечательно! )))

Как иногда приятно сделать простую и милую игрушку и поверить в сказку!


Чего и вам желаю! Обязательно пройдите по ссылке. там не только зайки! 

среда, 20 марта 2013 г.

Платье "Ягодка" и я буду жаловаться )))

Сегодня я покажу платье, которое сшила на заказ.
Но платье не купили и я пожалуюсь вам ))))
Недели две назад, поступил заказ на 2 платья, с заказчицей были оговорены детали и условия сделки. Всех всё устроила, я жду оплаты. И тем не менее, пока ждала оплаты начала шить, решила, что раз человек заказал, значит ему это нужно, ну и чтобы не терять зря времени и потом порадовать заказчицу быстрым сервисом, я принялась за дело.
Шила, я шила, а оплаты все нет и нет. Ну тут я решила все такие поинтересоваться, вдруг я что то не так объяснила? В ответ мне было сказано, что оплата будет!
И я с чистой совестью продолжила.
Но оплаты нет! И тут я задумалась, получается, что я навязываюсь человеку, он то не хочет уже. а я все лезу с вопросами....
Написала последнее письмо, больше унижаться не буду. написала я все в вежливой форме, попросила дать мне хоть какой то ответ!
Письмо было прочитано, но ответа не поступило. ну а навязываться не буду.
Я просто не понимаю, почему люди так себя ведут? Почему нельзя просто сказать что покупать не буду!
Я же шью персонально для ее кукол!!! из выбранных ею тканей! Ну зачем так поступать? ну напиши ты: "Извините, заказ отменяю!" И все! Я хоть не буду тратить свои силы дальше.
В общем то это у меня не в первый раз такое, поэтому слегка накипело...

Ну и покажу платьишко ))

Платьишко на куклу Адора 50 см
Сшито из корейского хлопка, украшено кружевом, вьюнчиком, лентами из органзы.
Все швы обметаны, рукав руликом подшит, все аккуратно, никаких ниток не торчит )))

понедельник, 11 марта 2013 г.

LittleFee Bisou - Ватрушечка

А вот  у меня новая кукложитель!
БЖД LittleFee Bisou - Ватрушечка
26 см рост.
Очень нежная детка!
Вот уже несколько месяцев мечтаю о куклах Литлфи! и тут совершенно случайно она меня нашла. У видела ее в клубе БЖД, а она на меня смотрит и говорит: Забери меня! ))))

И моя мечта осуществилась! Уже вчера она у меня была в руках, моя любимая LittleFee Bisou, назвала я ее Ватрушечкой. Она такая… ммм… Как ватрушка ))))

Сегодня у нее первая фотосессия.
Купила я ее с большим приданным! И паричок и 2 шикарных вязанных наряда и туфельки! даже спящее личико и ручки. Но личико надо накрасить )))
Дальше говорить не о чем, показываю!