вторник, 10 января 2017 г.

blogspot не в моде?

Всем привет!
Что же это творится? Блоги уже не модные стали. Зашла, смотрю ленту новостей, а там некогда любимые авторы уже больше года не появлялись, лишь единицы, редко что то пишут.
Почему так? Новые ресурсы удобнее?

Часто задаю себе вопрос, почему я не пишу здесь в блоге?
Ведь здесь много чего я натворила (В хорошем смысле этого слова ))))
В те времена, было круто вести блог здесь или в ЖЖ.

И вот как то я сама перестала еще давно писать тут. В какой то момент я практически ничем не занималась. Вышла на работу, а она творческая была и вроде дома мне ничего не хотелось делать.

А еще я много меняла свое хобби. Начина с вышивки крестом. Вышивала всякую мелочевку и большие картины, потом вышивка ушла на второй план и мне захотелось шить. Пэчворк меня завлек, сшила я два покрывала и на этом все. дальше у меня был и декупаж и скрапбукинг, но все в малых дозах.

Потом я шила тряпичных кукол, потом я увлеклась коллекционированием кукол и шила на них одежду. И даже продавала ее. Типа бизнес. Думала, что вот круто, всю жизнь буду этим заниматься ))

Но нет. И куклы ушли.

И пришло вязание спицами. Я до этого момента вязала только крючком, а спицами я вязала давно давно и все забыла и как набирать петли и как вязать лицевые и изнаночные. Но интернет в наше время расширяет границы. )

Многое изменилось, прогресс не стоит на месте и появился Инстаграм.

А что? Все очень просто! Закинул фотку, написал текст небольшой. И уже дискуссия идет, обсуждение. Лайки ставят, заодно смотришь, насколько интересно людям твое творчество. А здесь? Фото сделай, загрузи на комп, с компа грузи сюда. Слишком много манипуляций.

Скажу честно, инстаграмм меня увлек, я подписана на много профилей вязальных и много других, про детей, врачей и просто людей )
Удобно же! Каждый день в ленте новостей наблюдаю новые посты, обо всем. Увлекательно!

Но ностальгия замучила ((( хочется как раньше, здесь писать и показывать свои рукоделки.

И вот я ни раз задавалась вопросом, а мне надо это? Сначала я думала, что мне надо это для себя в первую очередь. Все это писать, фотографировать. Но потом я поняла, что все таки, мне интереснее, когда я вижу отклик. Какое то двустороннее общение.

Ну вот такие мысли у меня. Все же в инстаграмме есть минус, например свяжешь вещь и хочется о ней поговорить, показать с разных ракурсов, показать нюансы и обсудить или просто это отметить. но там только одно фото отражает суть поста.
Конечно можно выложить кучу фоток и каждую подписывать. Но это уже не то.

Вот такие дела. Есть у кого-нибудь какие то мысли по этому поводу?

3 комментария:

  1. На 100% согласна!!! Потому "упорно" не ухожу из блога :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, вот и я не могу без комментарий, без общения и ободрений со стороны друзей, читателей блога. Я заметила, что многие сменили площадку, поэтому я тоже скучаю по тем временам и общению с рукодельницами. Для себя я решила, что хочу продолжать вести свой блог, и постараюсь не оставлять своего занятия творчеством, даже в самые грустные моменты или очень загруженные работой. Возвращайся к своему блогодомику, занимайся любым видом творчества и у тебя обязательно будут единомышленники и друзья. Успехов тебе! С Новым годом! Всех-всех благ, неиссякаемого творческого вдохновения, новых идей и хороших друзей!!! :-))

    ОтветитьУдалить